Programm

3. Kongresstival FÜHLENDE RÄUME 2024

(Änderungen vorbehalten)

Freitag, 03.05.2024

17.00 Uhr Einlass / Annapurna*
18.00 – 20.00 Uhr Plenum
20.00 – 20.30 Uhr Pause
20.30 – 21.30 Uhr Vorstellung aller Referenten
21.30 – 22.00 Uhr gemeinsamer Abschluss

Samstag, 04.05.2024

09.30 Uhr Einlass / Annapurna*
10.00 – 10.45 Uhr Plenum
10.45 – 11.00 Uhr Raumwechsel
11.00 – 13.00 Uhr Workshops – Angebote 1
Saal Walburga Hupe Frauentempel
Raum 1 Martina Biel Stimme als Spiegel
Kokon frei
Raum 2 Michael Schlicksbier-Hepp Männergruppe
Raum 3 Bettina van Amerongen Human Design
Raum 4 Gritt Schmidt Integratives Heilen
13.00 – 15.00 Uhr Mittagspause / Mittagsbuffet Annapurna*
15.00 – 17.00 Uhr Workshops – Angebote 2
Saal Christiane Haase Alleingeborener Zwilling
Raum 1 Michael Haase Intuitives Zeichnen
Kokon Frank Herfurth Astrologie Spezial (3 Frühbucher)
Raum 2 Birgit Elisabeth Geis Tanz mit den Ahnen
Raum 3 Sascha Mundt Neu-Schöpfung
Raum 4 Britta Johannsen / Christina Roos Transzendentale Aufmerksamkeitstechnik (TAT)
17.15 – 19.00 Uhr Workshops – Angebote 3
Saal Ellen Kalwait-Borck Ganz inkarnieren (Vortrag)
Raum 1 Christina Lydia Maiwald Väter-Erzählcafé
Kokon Ulrike Maliszewski Aufspüren von Schattenanteilen
Raum 2 Marco Speck / Silke Gerdes Zeit für Berührung
Raum 3 Thomas Maliszewski Kreativ-Werkstatt
Raum 4 Kerstin Fischer / Susanne Meier Dein Feld fühlen
19.00 – 20.30 Uhr Abendpause / Annapurna*
20.30 – 21.30 Uhr freitanzen mit Walburga
21.30 – 24.00 Uhr Das Leben feiern – mit Überraschungsgast

Sonntag, 05.05.2024

09.30 Uhr Einlass / Annapurna*
10.00 – 11.00 Uhr Plenum
11.00 – 11.15 Uhr Raumwechsel
11.15 – 13.00 Uhr Workshops – Angebote 4
Saal Überraschungsgast Vortrag
Raum 1 Malwina Richter Die authentische Stimme
Kokon Angelika Nordt Entspannende Kopfmassage
Raum2 Corinna Simmig Geld Aufstellungen
Raum 3 Barbara Wegmann Trennen und Verbinden
Raum 4 Barbara Kammer Psychokinesiologie
13.00 – 15.00 Uhr Mittagspause / Mittagsbuffet Annapurna*
15.00 – 16.00 Uhr Workshops – Angebote 5
Saal Jutta Hoppe Heilsame Klänge
Raum 1 Alisa Mouji Becker Mediale Therapie
Kokon frei
Raum 2 Margret Borutta BodyMove MoveSoul
Raum 3 Silke Gerdes Dunkelfeldmikroskopie (Scheller)
Raum 4 Kitty Retzlaff Ehrliches Mitteilen
16.00 – 16.15 Uhr Raumwechsel
16.15 – 18.00 Uhr Abschlussplenum

Annapurna* – Ganzheitliches kulinarisches Verwöhnangebot, buchbar direkt bei annapurnaloves.me bis zum 25. April 2024, siehe Anmeldung. Zahlbar bar am Freitagabend bei Beginn.

Kontakt zu uns!

Not readable? Change text. captcha txt